Wir machen weniger,
und das ist mehr.

Ohne Fokus keine Kompetenz. Denn es heißt, wer alles macht, der macht nichts richtig.
Wir konzentrieren uns daher voll und ganz auf unsere Kernkompetenz: Immobilieninvestments.
Bei Arnold Immobilien arbeiten ausschließlich hoch spezialisierte Fachleute mit ausgezeichneter Marktkenntnis und Einsatzbereitschaft. Damit Sie sich vom ersten Moment an voll und ganz auf uns verlassen können.

Die flachen Strukturen unseres Unternehmens sind dabei die Basis für größtmögliche Flexibilität und Serviceorientierung.
Professionelle Bewertung und persönliche Betreuung sind für unsere Kunden – vermögende Privatpersonen wie Stiftungen
und natürlich Institutionelle Investoren aus ganz Europa – ebenso selbstverständlich wie Diskretion in der Abwicklung.

Team Wien

Markus Arnold
Geschäftsführer

 arnold@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52

Mag. Thomas Krajc
Investmentmakler

 krajc@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 80

Dr. Dominik Lauda, M.Sc.
Investmentmakler

 lauda@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 81

Mag. Christoph Lehner
Investmentmakler

 lehner@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 31

Alexander Wolfschwenger, MBA
Investmentmakler

 wolfschwenger@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 83

István Wortelkamp
Investmentmakler

 wortelkamp@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 28

Philip-Leon Schopper
Investmentmakler

 schopper@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 82

Mag. Sewada Howsepian
Leiter Gewerbeimmobilien

 howsepian@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 20

Lorena Hillinger, B.Sc.
Investmentmaklerin Gewerbeimmobilien

 hillinger@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 32

Marcel Weber, M.A.
Investmentmakler Gewerbeimmobilien

 weber@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 33

Mag. Veronika Achammer
Investmentmaklerin Gewerbeimmobilien

 achammer@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 35

Mag. Matthias Hoffmann
Investmentmakler Gewerbeimmobilien

 hoffmann@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 34

Mag. (FH) Michael Wagenhofer
Investmentmakler Capital Markets

 wagenhofer@arnold.investments

 +43 1 513 01 52 21

Herbert Petz
Expansion Manager

 petz@arnold.investments

 +43 1 513 01 52 72

Dipl.-Ing. Jakobus Schlager
Leiter Akquisition

 schlager@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 84

Dipl.-Ing. Agnes Daniel
Investmentmaklerin Akquisition

 daniel@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 18

Gregory de Leeuw, M.A.
Investmentmakler Akquisition

 deleeuw@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 71

Jerome David Meinlschmidt, B.A.
Investmentmakler Akquisition

 meinlschmidt@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 89

Mag. Dr. Theodora Auersperg
Investmentmaklerin Akquisition

 auersperg@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 85

Mag. Peter Rauch
Leiter Marketing

 rauch@arnold.investments

 +43 1 513 01 52 601

Philipp Pichler, B.Sc.
Recherche & technische Auswertung

 pichler@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 0

Monika Cavlina
Assistant to Markus Arnold

 cavlina@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 29

May Anne de Perio
Team Assistenz

 deperio@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 0

Kim Frank
Team Assistenz

 frank@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 0

Manuela Pervorfi
Team Assistenz

 pervorfi@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 0

Ilhana Deljo
in Karenz

 deljo@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 0

Markus Lorber
IT Admin

 lorber@arnold.immobilien

 

Johannes Beranek
Leitung IT Entwicklung

 beranek@arnold.investments

 +43 1 513 01 52 90

Team Research & Know-How

Team Berlin

Markus Arnold
Geschäftsführer

 arnold@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52

Jochen Maurer
Geschäftsführer DE / Country Manager

 maurer@arnold.investments

 +49 30 7001 088 88

Martin Linhard
Investmentmakler

 linhard@arnold.investments

 +49 30 7001 088 82

Alexander Miller
Investmentmakler

 miller@arnold.investments

 +49 30 7001 088 84

Sven Hendrik Fibbe
Investmentmakler

 fibbe@arnold.investments

 +49 0 30 7001 088 86

Jessica Künstle
Team Assistenz DE

 kuenstle@arnold.investments

 +49 (0) 30 7001 088 80

coming soon...

 

 

Team Madrid

Markus Arnold
Geschäftsführer

 arnold@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52

Herbert Petz
Expansion Manager

 petz@arnold.investments

 +43 1 513 01 52 72

Manuel de Salinas de Pablo Romero
Country Manager ES

 salinas@arnold.investments

 +34 664 629 834

Guillermo López Gutierrez
Investmentmakler

 lopez@arnold.investments

 +43 1 513 01 52 - 0

Javier Carabias
Investmentmakler

 carabias@arnold.investments

 

Rosa Fernández
Team Assistenz ES

 fernandez@arnold.investments

 +43 1 513 01 52 -0

coming soon...

 

 

Team Mailand

Markus Arnold
Geschäftsführer

 arnold@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52

Herbert Petz
Expansion Manager

 petz@arnold.investments

 +43 1 513 01 52 72

Roberto Vellotti
Country Manager IT

 vellotti@arnold.investments

 +39 392 251 70 76

Sofia Errandi
Investmentmaklerin

 errandi@arnold.investments

 +39 392 251 7050

Marco Femia
Investmentmakler

 femia@arnold.investments

 +39 392 251 70 34

Chiara Signorelli
Team Assistenz IT

 signorelli@arnold.investments

 

coming soon...

 

 

Team Prag

Markus Arnold
Geschäftsführer

 arnold@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52

Ing. Jan Rydl
Country Manager CZ

 rydl@arnold.investments

 +420 226 20 27 00 205

Jana Rabinowitz, MBA
Investmentmaklerin

 rabinowitz@arnold.investments

 +420 226 20 27 00 202

Lukáš Hlaváček
Investmentmakler

 hlavacek@arnold.investments

 +420 226 20 27 00 204

Jakub Mareš
Investmentmakler

 mares@arnold.investments

 +420 226 20 27 00 203

Markéta Aunická
Investmentmaklerin

 aunicka@arnold.investments

 +420 226 202 764

Michal Marhoul
Investmentmakler

 marhoul@arnold.investments

 +420 226 202 718

Petra Ďurinová
Team Assistenz CZ

 durinova@arnold.investments

 +420 226 20 27 00 201

coming soon...

 

 

Team Bratislava

Markus Arnold
Geschäftsführer

 arnold@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52

Ervin Palfy, M.A.
Country Manager SK

 palfy@arnold.investments

 +421 233 10 40 00 421

Mgr. Katarína Busková
Team Assistenz

 buskova@arnold.investments

 +421 233 10 40 00 423

Nadine Tabak
Investmentmaklerin

 tabak@arnold.investments

 +421 233 10 40 00 419

coming soon...

 

 

Team Budapest

Markus Arnold
Geschäftsführer

 arnold@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52

Viktor Pillok, B.Sc. M.A.
Country Manager HU

 pillok@arnold.investments

 +361 92 06 080

Bence Molnár
Investmentmakler

 molnar@arnold.investments

 +361 920 60 82

Gina Toth
Team Assistenz

 toth@arnold.investments

 +361 92 06 080 301

coming soon...

 

 

Und wo stehen Sie?

Arnold Immobilien wächst stetig. Und damit auch seine Teams. Im Herzen europäischer Großstädte bieten sich einzigartige
Möglichkeiten für qualifizierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Aktuell in Wien, Berlin, Madrid, Mailand, Prag, Bratislava  und Budapest.
Erzählen Sie uns, warum gerade Sie mit uns mitwachsen möchten.

Bewerben Sie sich!