Wir machen weniger,
und das ist mehr.

Ohne Fokus keine Kompetenz. Denn es heißt, wer alles macht, der macht nichts richtig.
Wir konzentrieren uns daher voll und ganz auf unsere Kernkompetenz: Immobilieninvestments.
Bei Arnold Immobilien arbeiten ausschließlich hoch spezialisierte Fachleute mit ausgezeichneter Marktkenntnis und Einsatzbereitschaft. Damit Sie sich vom ersten Moment an voll und ganz auf uns verlassen können.

Die flachen Strukturen unseres Unternehmens sind dabei die Basis für größtmögliche Flexibilität und Serviceorientierung.
Professionelle Bewertung und persönliche Betreuung sind für unsere Kunden – vermögende Privatpersonen wie Stiftungen
und natürlich Institutionelle Investoren aus ganz Europa – ebenso selbstverständlich wie Diskretion in der Abwicklung.

Team Wien

Markus Arnold
Geschäftsführer

 arnold@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52

Dkfm. Hans-Ulrich Arnold
Controlling

 u.arnold@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52

Ilhana Deljo
Assistenz der Geschäftsführung

 deljo@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 30

Mag. Thomas Krajc
Investmentmakler

 krajc@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 80

Dr. Dominik Lauda, M.Sc.
Investmentmakler

 lauda@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 81

Mag. Christoph Lehner
Investmentmakler

 lehner@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 31

Alexander Wolfschwenger, MBA
Investmentmakler

 wolfschwenger@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 83

István Wortelkamp
Investmentmakler

 wortelkamp@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 28

Mag. Moritz Attems-Gilleis
Investmentmakler

 attems@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 82

Mag. Jakob Jelinek Msc.
Investmentmakler

 jelinek@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 88

Mag. Sewada Howsepian
Leiter Gewerbeimmobilien

 howsepian@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 20

Philip-Leon Schopper
Investmentmakler

 schopper@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 82

Lorena Hillinger, B.Sc.
Investmentmaklerin Gewerbeimmobilien

 hillinger@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 32

Marcel Weber, M.A.
Investmentmakler Gewerbeimmobilien

 weber@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 33

Mag. Veronika Achammer
Investmentmaklerin Gewerbeimmobilien

 achammer@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 35

Mag. Matthias Hoffmann
Investmentmakler Gewerbeimmobilien

 hoffmann@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 34

Mag. (FH) Michael Wagenhofer
Investmentmakler Capital Markets

 wagenhofer@arnold.investments

 +43 1 513 01 52 21

Herbert Petz
Expansion Manager

 petz@arnold.investments

 +43 1 513 01 52 72

Dipl.-Ing. Jakobus Schlager
Leiter Akquisition

 schlager@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 84

Dipl.-Ing. Agnes Daniel
Investmentmaklerin Akquisition

 daniel@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 18

Gregory de Leeuw, M.A.
Investmentmakler Akquisition

 deleeuw@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 71

Jerome Meinlschmidt
Investmentmakler Akquisition

 meinlschmidt@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 89

Monika Cavlina
Backoffice Assistenz

 cavlina@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52

Martina Urmoes
Team Assistenz

 urmoes@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 0

Philipp Pichler
Backoffice Assistent

 pichler@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52 0

Markus Lorber
IT Admin

 lorber@arnold.immobilien

 

Team Research & Know-How

Team Berlin

Markus Arnold
Geschäftsführer

 arnold@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52

Jochen Maurer
Geschäftsführer DE / Country Manager

 maurer@arnold.investments

 +49 30 7001 088 88

Martin Linhard
Investmentmakler

 linhard@arnold.investments

 +49 30 7001 088 82

Alexander Miller
Investmentmakler

 miller@arnold.investments

 +49 30 7001 088 84

Victoria Mochinovskaya
Investmentmaklerin

 mochinovskaya@arnold.investments

 +49 30 7001 088 86

Jessica Künstle
Team Assistenz DE

 kuenstle@arnold.investments

 +49 (0) 30 7001 088 80

Team Madrid

Markus Arnold
Geschäftsführer

 arnold@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52

Herbert Petz
Expansion Manager

 petz@arnold.investments

 +43 1 513 01 52 72

coming soon...

 

 

Team Mailand

Markus Arnold
Geschäftsführer

 arnold@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52

Herbert Petz
Expansion Manager

 petz@arnold.investments

 +43 1 513 01 52 72

coming soon...

 

 

Team Prag

Markus Arnold
Geschäftsführer

 arnold@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52

Ing. Jan Rydl
Country Manager CZ

 rydl@arnold.investments

 +420 226 20 27 00 205

Jana Mikusova, MBA
Investmentmaklerin

 mikusova@arnold.investments

 +420 226 20 27 00 202

Zuzana Čurdová
Investmentmaklerin

 curdova@arnold.investments

 +420 226 20 27 00 206

Lukáš Hlaváček
Investmentmakler

 hlavacek@arnold.investments

 +420 226 20 27 00 204

Jakub Mareš
Investmentmakler

 mares@arnold.investments

 +420 226 20 27 00 203

Markéta Aunická
Investmentmaklerin

 aunicka@arnold.investments

 +420 226 202 764

Petra Ďurinová
Team Assistenz CZ

 durinova@arnold.investments

 +420 226 20 27 00 201

Team Bratislava

Markus Arnold
Geschäftsführer

 arnold@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52

Ervin Palfy, M.A.
Country Manager SK

 palfy@arnold.investments

 +421 233 10 40 00 421

Mgr. Katarína Busková
Team Assistenz

 buskova@arnold.investments

 +421 233 10 40 00 423

coming soon...

 

 

Team Budapest

Markus Arnold
Geschäftsführer

 arnold@arnold.immobilien

 +43 1 513 01 52

Viktor Pillok, B.Sc. M.A.
Country Manager HU

 pillok@arnold.investments

 +361 92 06 080 305

Bence Molnár
Investmentmakler

 molnar@arnold.investments

 +361 920 60 82

Gina Toth
Team Assistenz

 toth@arnold.investments

 +361 92 06 080 301

Gergely Skernyok
Investmentmakler

 skernyok@arnold.investments

 +361 920 60 82

Und wo stehen Sie?

Arnold Immobilien wächst stetig. Und damit auch seine Teams. Im Herzen europäischer Großstädte bieten sich einzigartige
Möglichkeiten für qualifizierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Aktuell in Wien, Berlin, Madrid, Mailand, Prag, Bratislava  und Budapest.
Erzählen Sie uns, warum gerade Sie mit uns mitwachsen möchten.

Bewerben Sie sich!